Main Menu

Наверстываем упущенное

Президент Роза Отунбаева приняла министра иностранных дел Пакистана г-жу Хину Раббани Кхар, побывавшую в Кыргызстане с однодневным рабочим визитом.

Госпожа Хина Раббани Кхар вручила Президенту личное послание премьер-министра Пакистана Юсуфа Резы Гилани и рассказала о видении пакистанской стороны путей активизации двусторонних отношений. Она поделилась и оценкой Пакистана текущей ситуации в регионе.
По ее заявлению, со времени визита премьер-министра Гилани в Бишкек в марте текущего года учрежден Совместный деловой совет,  планируется проведение первого заседания Межправительственной комиссии.
«У нас теперь есть дорожная карта развития сотрудничества. Время показывает, как много возможностей было упущено в предыдущие годы», — сказала министр.
В свою очередь Президент Р. Отунбаева поприветствовала в лице гостьи руководство и народ Пакистана, с которым Кыргызстан связывают дружественные и добрососедские отношения. «Народ Кыргызстана с глубокой симпатией относится к Пакистану, и республика заинтересована в активизации двусторонних отношений и поднятии их на новый высокий уровень», — подчеркнула Президент.
Обсудив продолжающийся процесс выборов представителя азиатской группы в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, Р. Отунбаева и  Хина Раббани Кхар выразили уверенность в важности реализации каждым членом ООН суверенного права на участие в работе его органов и пожелали успеха друг другу.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.



« (Previous News)



Добавить комментарий