Main Menu

Против идеологии ненависти

На очередном заседании Совета министров иностранных дел государств-членов  ОДКБ  в Душанбе рассмотрены современные проблемы международной политики, меры по предотвращению вызовов и угроз, а также вопросы укрепления сотрудничества международных и региональных организаций в обеспечении безопасности в Центральной Азии в связи с  обстановкой в Афганистане.

     Одобрен План консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2015 — первое полугодие 2016 года. 
     Утвержден Перечень тем совместных заявлений на текущий год. Кроме того, принято заявление в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Министры иностранных дел подчеркивают в этом документе, что Победы удалось добиться лишь благодаря объединению усилий многих народов ради сохранения свободы и возможности самим определять дальнейший путь своего развития. Борьба с идеологией ненависти, какое бы название она ни носила, — общее дело, и только объединение усилий всего мирового сообщества позволит нейтрализовать новые вызовы и угрозы.
Кыргызстан на душанбинском саммите представлял глава внешнеполитического ведомства Э. Абдылдаев.

Соб. инф. 

 

 






Добавить комментарий