Main Menu

Начинаем готовиться к зиме. Загодя

Вице-премьер-министр Валерий Диль, региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии Сарож Кумар Джа  и глава офиса в Кыргызстане Жан Мишель Хаппи обсудили  вопросы поддержки проектов в сфере энергетики и ход подготовки к прохождению ОЗП 2015-2016 гг. и среднесрочную тарифную политику.

     Речь на встрече шла и о реализации проектов "Повышение подотчетности и надежности электроснабжения" и "Операции в поддержку политики развития энергетического сектора".
     Валерий Диль отметил, что для  успешного  прохождения предстоящего отопительного периода в настоящее время прорабатывается вопрос по утверждению режимов работы энергосистемы на 2015 год.  По его словам, правительство принимает меры по сокращению объемов выработки и попусков воды с Токтогульского водохранилища, в этой связи Министерство энергетики и промышленности разрабатывает режим работы, который планируется  корректировать в соответствии с уточненными данными Кыргызгидромета по водности рек и притока воды на 2015 год. Кабмин старается уйти от рисков при подготовке к осенне-зимнему периоду. Учитывая опыт прошлых лет, решено начать подготовку к зиме уже сейчас, чтобы к первым холодам энергетики и население были полностью подготовлены.
     По итогам встречи представители Всемирного банка выразили готовность оказать поддержку в реализации проектов в сфере энергетики и подготовки к ОЗП 2015-2016 гг.

Соб. инф.

 

 






Добавить комментарий