Main Menu

Абзац из вашего письма

Почти каждый день вынимаю из своего почтового ящика  печатные «презенты» от кандидатов в президенты — спецвыпуски газет, различные фотоматериалы «о них, красивых», красочные буклеты… И везде   бесконечные обещания сделать нашу жизнь краше,  но при одном условии… Знаете,  каком? Так вот, в одном из «посланий» нам, избирателям, один из кандидатов обещает «создать страну равных возможностей представителям всех наций и народностей». Что ж, хорошее намерение, за  такое я бы поднял обе руки. Ведь посмотрите,  что происходит.  На этажах власти, особенно на юге республики, почти не осталось   ни одного руководителя «нетитульной» нации. По  пальцам можно пересчитать «иноязычных» депутатов в парламенте. Все говорят на одном языке!  Но позвольте, пока еще в республике живут  и работают тридцать, кажется, процентов людей некиргизской национальности. Ну и не надо забывать, что  русский язык пока еще является  официальным.

В. ПАВЛИН.
Токмок.

***
Это, наверное, хорошо, что среди нас, кыргызов, все  больше и больше становится верующих. Но истинно верующим  может быть человек высокой нравственности, честности и порядочности. Посмотрите,  что происходит у нас.  Начинается хадж, идет  подготовка к нему, и во  всю ширь распахиваются двери перед коррупцией. Воруют, обманывают, устраивают махинации с документами… Ну разве такое позволительно истинно  верующим! Нельзя подпускать к подготовке к хаджу чиновников — настоящих и бывших,  надо искать честных людей из числа верующих. Причем национальность тут не должна играть роли.

В. НАЗАРКУЛОВ.
Ош.

***
Хорошую мысль подает ваша газета: устраивать митинги в сквере имени Горького, за Дворцом  спорта.     А то ведь вблизи «Белого дома» только за девять месяцев  этого года прошло более тысячи разного  рода акций протеста! И все это происходило  в рабочие дни в самом центре города, возле многих школ и вузов. Среди подростков  уже в моде  «пройтись на митинг». И не важно, что ты пропускаешь урок или лекцию. Я не против  обоснованных и значимых митингов, но давайте  собираться на них в узаконенном месте.

В. ЧАЛОВА.
Бишкек.






Добавить комментарий