Main Menu

Европарламент поддержит Кыргызстан

Президент Алмазбек Атамбаев посетил с рабочим визитом Королевство Бельгия. Здесь глава государства  побывал в  институтах Европейского Союза.

1     Так, состоялась его встреча с председателем Европейского парламента Мартином Шульцем.
     Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Европейским союзом. По завершении переговоров Президент Алмазбек Атамбаев и председатель Европарламента Мартин Шульц сделали заявление для средств массовой информации.
     "У нас прошли замечательная встреча и необычайно глубокий обмен мнениями, которые произвели на меня большое впечатление. Я уверен, что после этой встречи партнерство между Европейским союзом и Кыргызстаном станет еще более важным, и я могу вас, уважаемый господин Президент, заверить в том, что Европейский парламент намерен всегда оказывать Вам поддержку. 

     Во втором полугодии я собираюсь посетить Кыргызстан и надеюсь на продолжение дискуссии", — сказал Мартин Шульц.
     В свою очередь Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что после встреч с Президентом Франции Франсуа Олландом и Председателем Европейского парламента Мартином Шульцем ему удалось в какой-то мере сблизить позиции этих лидеров Европейского союза и России по вопросам, касающимся Украины и Молдовы.
     Глава государства подчеркнул, что в Кыргызстане с нетерпением будут ждать председателя Европейского парламента Мартина Шульца, визит которого запланирован на второе полугодие.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

 






Добавить комментарий