Main Menu

Поздравление

"Уважаемые соотечественники!

     От всей души поздравляю вас с древним народным праздником Нооруз!
     Издревле Нооруз  отмечался как праздник возрождения, обновления  и светлых надежд.  Наши предки заметили, как 21 марта наступает весеннее равноденствие — дни становятся  длиннее, а ночи короче. Они преклонялись Всевышнему, Жизни и Обновлению. Мечтали, чтобы правда торжествовала над ложью, добро побеждало зло, подобно тому, как свет побеждает тьму, тепло побеждает холод. Возделывали землю, засевали поля и жили  надеждой на светлое будущее. Накрывали стол, приглашали родных, друзей, соседей и  выражали самые теплые  пожелания.
     Древний праздник Нооруз вновь вернулся к нашему народу после того, как Кыргызстан обрел независимость. Возрождение истинного народного праздника —  это дань уважения   историческим корням, национальным традициям.
     Народ, который чтит свои традиции и свои истоки, достоин счастливого будущего. Пусть  светлый праздник Нооруз вселяет веру в лучшее и порождает в каждом из нас стремление к очищению и созиданию. Пусть народ независимого Кыргызстана   живет в единстве и сплоченности, а государство —  в достатке и благополучии!

ПрезидентКыргызской Республики
Алмазбек Атамбаев".

 






Добавить комментарий