Main Menu

Мэрия готова к Ноорузу

В День весеннего равноденствия, 21 марта, в 11.00 на площади Ала-Тоо горожан и гостей столицы начнут угощать блюдом сїмєлєк. Затем покажут театрализованное представление "Жаўы заман — Жаўы жыл". Мероприятие продолжит концертная программа с участием детских творческих коллективов столицы — "Таберик" и "Шаттык". 

     В 12.30 там же начнется еще один праздничный концерт,  подготовленный мэрией совместно с радиостанцией "Кыргызстан обондору" и Ассамблеей народа Кыргызстана.   
     В это же время на площадке Министерства культуры пройдут выставка национальной кухни и прикладного искусства, а также красочное представление. В 14.00 на Старой площади начнутся спортивные мероприятия, организованные городским спорткомитетом. 
     С 15.30 до 18.30 администрации районов во всех парках и зонах отдыха намечают народные гуляния и концертные программы. Так, в  жилых массивах Первомайского района среди населения пройдут мини-футбольный турнир, соревнования по волейболу и баскетболу, праздничный концерт. В парке им. Панфилова —  аттракционы. Там же Центр детского творчества района приглашает на праздничный концерт. 
     В Свердловском районе с 11.00 до 14.00 на территории Карагачевой рощи состоятся народные гуляния, во время которых все желающие смогут насладиться национальными блюдами. В свою очередь Октябрьская райадминистрация организует праздничное мероприятие в парковой зоне Ата-Тюрка. Также в микрорайоне "Асанбай", на спортплощадках мкр. "Кок-Жар", мкр. № 3, стадионах им. Арабаева и Ата-Турка стартуют спортивно-массовые мероприятия.
     С 9.00 в этно-комплексе "Манастын Айылы" Ленинского района начнутся спортивные мероприятия по национальным видам игр, а также концертная программа. Будет организована выездная торговля кондитерскими изделиями и национальными напитками.
     В связи с подготовкой к празднованию Нооруза в столице перекроют движение автотранспорта по проспекту Чуй — от улицы Панфилова до бульвара Эркиндик — 19 и 20 марта с 10.00 до 13.00. На центральной площади Ала-Тоо пройдет генеральная репетиция концерта. Соответственно и в сам праздник эти же улицы перекроют с 11.00 до 13.30. Организаторы приносят извинения жителям и гостям столицы за причиненные неудобства.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий