Main Menu

Чтобы хорошо служилось

     В Чон-Алайском районе прошла торжественная церемония открытия новых жилых и служебных зданий на пограничных заставах "Карамык" и "Карашыбак", осуществляющих охрану кыргызско-таджикского участка государственной границы.

1     Напомним, что строительство пограничных объектов проводится  с 2013 года в рамках Программы по борьбе с наркотиками Центрального командования (ЦЕНТКОМ) США при содействии американского посольства в КР. 
     В мероприятии приняли участие полномочный представитель правительства в Ошской области С. Жээнбеков, заместитель председателя Государственной пограничной службы полковник А. Алимбаев, представители местных органов власти и силовых структур.  
     Как отметил в своем выступлении полковник А. Алимбаев, сегодня основное внимание руководство страны уделяет обеспечению пограничной безопасности, в том числе совершенствованию пограничной инфраструктуры. 
     "Учитывая складывающуюся обстановку в мире и регионе, ГПС  проводит комплекс мероприятий по укреплению государственной границы: выставляет дополнительные     пограничные заставы и посты и оснащает подразделения современными техническими средствами и вооружением", — подчеркнул он.

 

 






Добавить комментарий