Main Menu

Вынесли бизнесменам предупреждение

     Директор Государственного агентства по геологии Д. Зилалиев и полномочный представитель правительства в Нарынской области А. Кайыпова  встретились с недропользователями Нарынской области.

     Главной целью встречи стала необходимость открытого диалога между государством и бизнесменами. Руководители области и районов отметили, что наиболее распространенным недостатком  компаний является неуплата за удержание лицензий и нарушение экологических норм. Отдельным компаниям — злостным нарушителям действующего законодательства о недропользовании — Д. Зилалиев вынес предупреждение о необходимости устранения в кратчайшее время всех озвученных недостатков. В противном случае Госгеолагентство в ближайшее время поставит вопрос о наказании компаний-нарушителей вплоть до отзыва лицензий.
     В свою очередь предприниматели внесли предложения о необходимости изменения некоторых положений Закона "О недрах", которые позволили бы более четко и эффективно его трактовать, а также попросили содействия в решении проблем с местным населением на некоторых месторождениях.

Соб. инф.

 

 






Добавить комментарий