Main Menu

Одной строкой

При получении взятки с поличным задержан судисполнитель Ак-Сууйского районного суда М. О. В ходе обыска в салоне его машины сыщики нашли несколько государственных номерных знаков.

***

     В Караколе арестован активный лидер местной подпольной ячейки МРЭО «Хизб ут-Тахрир» уроженец Нарынской области А. Э. В доме задержанного обнаружено и изъято большое количество религиозно-экстремистской литературы.

***

     В селе Марказ Кадамджайского района Баткенской области задержан местный житель З. Б., заказавший за 150 тысяч сомов убийство своего знакомого. Установлена также личность киллера. Возбуждено уголовное дело по статьям 28 (покушение на убийство) и 97 (убийство) УК КР.

***

     В Баткенской области чиновники отделения «Кыргыз почтасы» присвоили более 100 тысяч сомов, предназначенных для выплаты пособий малоимущим семьям.

***

     Первомайский районный суд Бишкека отклонил ходатайство Генеральной прокуратуры об изменении меры пресечения А. Кельдибекову, оставив его под домашним арестом.

***

     Сотрудники УВД Октябрьского района столицы задержали рецидивистку-мошенницу Гульбару Райманберлиеву, находившуюся в розыске за кражи, грабеж и побег из колонии-поселения.

***

     Бишкекский городской суд приговорил гражданина Кыргызстана Б. Даутова, объявившего через Интернет джихад Президенту
А. Атамбаеву, к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

***

     В столице задержан 23-летний местный житель, изнасиловавший несовершеннолетнюю девушку.

***

     По подозрению в изнасиловании 10-летней девочки задержан 45-летний житель села Григорьевка Иссык-Кульского района.

***

     В рамках месячника по безопасности дорожного движения в столице зарегистрировано около 5 тысяч нарушений ПДД. На штрафную стоянку поставлено 264 машины, выявлено 53 факта управления автотранспортным средством в нетрезвом состоянии, а также 19 случаев технической неисправности общественного транспорта.

***

     Сотрудники ГТС пресекли незаконный ввоз на территорию страны 25 упаковок психотропного лекарственного препарата «Диазепам».

***

     В 12-м микрорайоне столицы на площадке для мусорных контейнеров обнаружен труп новорожденной девочки.

***

     В Аламудунском районе задержан мужчина, пытавшийся ограбить таксиста, накинув ему на шею удавку.

Сергей СИДОРОВ.

 






Добавить комментарий