Main Menu

Скоро объявят конкурс по Джерую

     Премьер-министр Джоомарт Оторбаев подписал распоряжение правительства "Об утверждении условий, порядка проведения и критерий определения победителя конкурса на право пользования недрами с целью разработки месторождения золота Джеруй и геологического изучения Джеруйской площади".

     Согласно распоряжению, Межведомственная конкурсная комиссия, образованная распоряжением правительства проведет  в установленном порядке конкурс на право пользования недрами с целью разработки месторождения Джеруй и изучения Джеруйской площади.
     Госагентству по геологии и минеральным ресурсам поручено опубликовать в СМИ объявление о проведении конкурса на получение права пользования недрами с целью разработки месторождения и геологического изучения прилегающей площади.
     Процесс конкурса по разработке месторождения пройдет  открыто, прозрачно, в соответствии с законодательством республики и в интересах государства. Данный конкурс нацелен на привлечение инвестиций в комплексное и рациональное освоение месторождения.
     Залежи Джеруя входят в перечень месторождений полезных ископаемых общегосударственного значения, разработчики которых определяются на конкурсной основе.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий