Main Menu

Комиссия разберется с национализированными объектами

     Вице-премьер-министр Абдырахман Маматалиев провел  заседание Межведомственной комиссии по реализации решения Конституционной палаты Верховного суда.

     Отметим, что в связи с обращениями юридических и физических лиц Конституционная палата рассмотрела в открытом судебном заседании дело о проверке конституционности некоторых декретов Временного правительства о национализации земельных участков и объектов. Для реализации вышеуказанного решения КП создали Межведомственную комиссию, а организационное, методологическое и иное обеспечение ее деятельности возложено на Фонд по управлению госимуществом.
     МВК рассмотрела и утвердила регламент своей работы и заявления граждан, чья собственность попала в список национализированных объектов. В части национализированных объектов вице-премьер поручил ФУГИ индивидуально рассмотреть материалы по каждому случаю.
      "Работу МВК не следует затягивать. Есть обращения граждан, и мы обязаны в кратчайшие сроки рассмотреть и представить на рассмотрение правительства окончательные решения по ним", — отметил Абдырахман Маматалиев. На это он отвел 10-дневный срок.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий