Main Menu

Тотальный контроль

     Градоначальник Кубанычбек Кулматов встретился с членами делегации компании "ГЛОНАСС" во главе с руководителем международных проектов Александром Бондаренко.

     Гости презентовали проект  внедрения системы мониторинга, управления транспортом и спецтехникой ЖКХ на основе систем  ГЛОНАСС и GPS. По их словам, программа может контролировать городской транспорт и муниципальную спецтехнику, отслеживая их местонахождение.
      По итогам переговоров стороны решили встретиться еще раз для обсуждения уже готового проекта, ориентированного на Бишкек.
     Отметим, государственная система экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" введена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2015 года. Она создана для сохранения жизни и здоровья, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и иных чрезвычайных ситуациях на дорогах Российской Федерации. Согласно требованиям техрегламента Таможенного союза, с 1 января текущего года терминалами "ЭРА ГЛОНАСС" должны оснащаться все новые автомобили, впервые проходящие одобрение на территории ТС. А с 2017-го — все новые автомобили, поступающие в эксплуатацию в странах Таможенного союза.
      Напомним, в 2012 году мэрией Бишкека в лице АРГ, МП "Тазалык" и УГТ с компанией "НК — Телеформ" (Санкт-Петербург), прорабатывался вопрос установки треккеров "Глонасс" на автобусы и специализированные машины для мониторинга маршрута и времени движения. Однако проект приостановили из-за нехватки средств. 

Соб. инф.






Добавить комментарий