Main Menu

Знать историю столицы

Дом-музей им. М. Фрунзе проявляет интерес к своим посетителям,  особенно  школьникам и студентам, ведь молодежь должна знать историю столицы. Музей сотрудничает с  педагогами школ города,  кураторами вузов. Многие  родители  сегодняшних учащихся здесь, в стенах нашего музея,  вступали в пионеры.

Очень приятно, когда к нам приходят пожилые люди  и рассказывают о своих впечатлениях, вспоминают интересные факты.  Многие уехали из столицы, но всегда приходят в музей, когда приезжают в гости.
Надо, чтобы каждый бишкекчанин  знал свой город — столицу благодатного края под названием  Кыргызстан. И мы хотим, чтобы  родители и учителя приводили   к нам своих детей, учеников и студентов.
Между прочим, в начале Великой Отечественной войны ребята приходили сюда и  давали клятву, что будут защищать Родину от немецких захватчиков до последней  капли крови. Музей в те грозные годы был местом, откуда уходили на фронт посланники столицы Киргизии.
В его стенах проводятся выставки к круглым датам страны, юбилеям выдающихся людей нашего государства, в честь народов,  живущих в нашей маленькой чудной стране.
Приходите к нам, приводите своих детей и внуков, правнуков, гостей, гордитесь и  восхищайтесь  своим краем и его столицей.

Валима БУКЕЕВА,
экскурсовод.






Добавить комментарий