Main Menu

Объединяет плодотворная дружба

     Заместитель торага Жогорку Кенеша Асия Сасыкбаева встретилась с экс вице-спикером бундестага Германии, бывшим федеральным министром Германии Эдуардом Освальдом. Во встрече принял участие глава представительства Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии Макс Георг Майер.

1     А. Сасыкбаева отметила особую роль ФРГ в сотрудничестве Кыргызстана с Европейским союзом. "Германия является одним из приоритетных партнеров Кыргызстана. Мы готовы наращивать двустороннее сотрудничество, которое на  сегодня имеет многогранный, плодотворный характер", — отметила она. Отдельная благодарность высказана за ощутимую поддержку германской стороны в реализации проектов по линии фондов им. Ханнса Зайделя, Фридриха Эберта, Конрада Аденауэра. 
     Экс-вице-спикер бундестага Э. Освальд в свою очередь заверил, что его страна и дальше будет содействовать в развитии демократических ценностей и парламентаризма в Кыргызстане. "Мы с большим интересом наблюдаем за ходом подготовки к выборам в Жогорку Кенеш. Думаем, что они станут решающими в развитии республики, так как исход станет показателем уровня парламентской демократии в Кыргызстане", — отметил он. 

Соб. инф.






Добавить комментарий