Main Menu

Президент поздравил детвору

     В Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова прошло новогоднее представление для детворы с участием Президента А. Атамбаева.

4     Бэтмены, принцессы, мушкетеры и другие сказочные персонажи заполнили зрительный зал. 1 100 мальчишек и девчонок со всех регионов страны приехали на традиционную президентскую елку. 5Среди приглашенных те, кто, несмотря на свой юный возраст, сумел достичь хороших результатов в учебе, победители олимпиад, международных конкурсов и турниров. Также в числе маленьких зрителей оказались дети с ограниченными возможностями здоровья.
2     В этот день собравшимся предложили сказочное свето-музыкальное представление, поставленное по мотивам произведения Э. Гофмана «Щелкунчик», где противостояли добро и зло, смелость и коварство. А представили сказку на сцене юные танцоры народного образцового хореографического ансамбля «Шаттык» и  Бишкекского хореографического училища им Ч. Базарбаева.
13     После спектакля к детворе вышел глава государства и поздравил с новогодним праздником:
— Сказка шла на кыргызском языке, и некоторые из вас не поняли, что происходило, поэтому хочу обратиться к вам с советом: нужно учить языки, и как можно больше, если вы хотите чего-нибудь достичь в жизни. В Кыргызстане каждый человек должен знать как минимум 2-3 языка.
Вы сегодня увидели сказку о том, как хотели править крысы и крысиный король. Сказки порой похожи на реальность, нашей страной тоже несколько раз правили люди, которые не устроили народ, и он их прогнал, и я думаю, что подобные им  уже никогда не встанут у руля республики. Сейчас растет новое поколение, которое будет жить в другой стране и гордиться своим государством. Я сделаю все для того, чтобы к тому времени для тех, кто хочет жить честно и счастливо, была открыта широкая дорога в жизнь. А еще цените здоровье, никогда не унывайте и не сдавайтесь.
Глава государства, обращаясь к детям с ограниченными возможностями здоровья, привел в пример президента США Т. Рузвельта, который, находясь в инвалидной коляске, управлял государством. После этого А. Атамбаев поздравил ребят с праздником. А в фойе приглашенным раздавали новогодние подарки, книги и сладости.

Дмитрий АЩЕУЛОВ.
Фото Нины ГОРШКОВОЙ. 






Добавить комментарий