Main Menu

Многоплановое партнерство

     Президент Алмазбек Атамбаев принял члена Госсовета Китая Ян Цзечи, прибывшего в страну с официальным визитом в качестве спецпредставителя Председателя КНР Си Цзиньпина.

1     Стороны обсудили вопросы реализации совместных кыргызско-китайских проектов в различных отраслях двустороннего взаимодействия и перспективы дальнейшего развития многопланового сотрудничества Кыргызстана и Китая.
     Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул важность дальнейшего развития и углубления кыргызско-китайского стратегического партнерства, поблагодарив руководство КНР за постоянную поддержку.
     В свою очередь Ян Цзечи отметил высокую динамику развития отношений между странами, успешность которых обеспечивается регулярными плодотворными контактами на высшем уровне. "В мае текущего года вы посещали Китай с весьма успешным государственным визитом и провели  двусторонние переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином также и на полях саммита ШОС в Душанбе", — отметил гость и  передал Алмазбеку Атамбаеву приветствие от Председателя Китая Си Цзиньпина.
     Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что совместные кыргызско-китайские проекты, реализуемые в Кыргызстане, имеют стратегическое значение для развития страны.
     Глава государства передал привет и наилучшие пожелания Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА. 

 

 






Добавить комментарий