Main Menu

Тепло и свет — в каждый дом

     Жаныбек Кулумбетов — представитель общественного фонда «Юнисон»: «Главное достижение в уходящем году — это прорыв в сознании кыргызстанцев: выбранный ими курс на энергоэффективные и сберегающие тепло технологии, покупка изоляционных материалов.

Экономия электричества помогла также нашим предпринимателям, выпускаемая ими продукция стала более конкурентоспособной, не такой дорогой, как раньше. Многие директора заводов и перерабатывающих комбинатов взяли кредиты на приобретение энергосберегающих технологий и выиграли, получив от коммерческих банков часть потраченных кредитных денег.
Мне, как координатору сети защиты прав потребителей электроэнергии, было приятно с ними работать. Мы всегда находили общий язык, взаимопонимание. Я побывал в текущем году во многих селах, в том числе в Нарынской области, где рано устанавливается холодная погода. Разговаривал с людьми, давал советы, как с меньшими затратами пережить зиму, на что обратить особое внимание, как утеплять полы, стены, потолок.
Все в наших руках, в том числе благополучие семей. Желаю своим друзьям никогда не падать духом, с оптимизмом смотреть в будущее и приносить счастье своим близким. С Новым 2015 годом!».

Галина ЛУНЕВА.

 






Добавить комментарий