Main Menu

Новогодняя анкета

     Убегают последние деньки старого года, который Президент нашей страны Алмазбек Атамбаев назвал успешным. Началась реализация крупных национальных проектов, в том числе в энергетике, муниципалитеты получили больше свободы и возможностей решать свои проблемы на местном уровне, изменилось сознание людей. Политики хорошо понимают, что дорога к власти лежит не в перекрытии важных международных трасс, а через электорат, кропотливую работу в массах.
Так что же позитивного принес в нашу жизнь уходящий 2014 год? Чем он запомнится кыргызстанцам?

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

     Бекмурза ЭРГЕШОВ — председатель бюджетной комиссии горкенеша Оша: «Закончен первый этап строительства нового эстакадного моста в южной столице, подрядчиков выбирали по тендеру. Спасибо России, профинансировавшей этот проект. Что касается местного бюджета, то мы в нынешнем году постарались увеличить доходную часть, строго следили, чтобы выделялись деньги на все защищенные статьи расходов, разработали программу на 2015 год по внедрению механизмов обратной связи с населением.
Планируем открыть на сайте горкнеша Оша онлайн-окно для вопросов граждан нашим депутатам и их ответов, будем собирать предложения по усовершенствованию местного бюджета. Закрепим парламентариев за определенными территориями, обяжем их распространять информацию среди жителей, организуем бюджетные слушания.
Пригласим самых активных, инициативных ошан в качестве наблюдателей на заседания комитета по бюджету и делать это станем постоянно. Составим график приемных дней для каждого депутата, проанализируем характер наказов населения, проследим их обязательное исполнение.
В канун Нового года хочу поздравить своих соотечественников и напомнить: год Козы, или Овцы, — это очень благоприятный период для нашего народа, традиционно занимающегося разведением мелкорогатого скота. Думаю, 2015 год будет успешнее уходящего в историю 2014-го. Желаю всем крепкого здоровья, мира и единства. Пусть счастье придет в каждую семью. С новым годом!».

Галина ЛУНЕВА.






Добавить комментарий