Main Menu

НЕОБОСНОВАННЫЕ «НАЕЗДЫ»

В материале «Кому мешает «Карвен»?» («СК» от 30 сентября
2011 г.) мы рассказали читателям о многочисленных проверках со стороны прокуратуры по жалобам жителей, недовольных функционированием спортклуба, построенного вблизи домов их проживания. Они требовали от руководства клуба установить шлагбаум между воротами и тротуаром, чтобы автомашины не могли заезжать во дворы, а также огородить спортивную площадку, принадлежащую средней школе № 65, так как на ее территории автолюбители устроили стоянку, а по ночам здесь собираются бомжи и пьяные компании.

Как выяснила проверка, проведенная прокуратурой Бишкека, дирекция спортклуба выполнила пожелания жильцов близлежащих домов,  и в настоящее время у них претензий к «Карвену» нет. Однако жилец дома 16 по улице Суюмбаева В. Михайленко обратился в городскую прокуратуру с заявлением разобраться с должностными лицами столичной мэрии по поводу незаконного выделения земельного участка частному лицу под строительство спортклуба.
Вот какой ответ подготовила прокуратура Бишкека по результатам проведенной проверки: «У СШ №65, а также Управления образования и Центра образования Свердловского района отсутствуют какие-либо правоустанавливающие документы на спортивную площадку.
На основании ходатайства  научно-производственного предприятия «Техтранссервис» постановлением  мэрии Бишкека № 167 от 7 апреля 1997 г. обществу с ограниченной ответственностью предоставлен земельный участок  по улице Гоголя под строительство теннисного клуба.
В соответствии со ст. 119 Земельного кодекса вопросы, связанные с предоставлением, изъятием и прекращением права на земельный участок, где усматриваются признаки земельного спора, разрешаются только в суде».
То есть если права гражданина В. Михайленко на спорный земельный участок нарушены,  он должен обратиться в суд.






Добавить комментарий