Main Menu

Мы ждем вас в Кыргызстане

     Президент Алмазбек Атамбаев встретился с членами советов директоров торгово-промышленных палат Абу-Даби и Дубая во главе с председателем ТПП Дубая Абдулем Рахман Саиф Аль Гурайром.

21     В своем выступлении глава государства 

1

рассказал об инвестиционных возможностях Кыргызстана и остановился на перспективных отраслях экономики страны. В частности,  он  призвал членов торгово-промышленных палат ОАЭ обратить внимание на инвестиционные проекты в горнопромышленной, энергетической, сельскохозяйственной, перерабатывающей, транспортной  и туристической сферах.
     "Мы ждем вас в Кыргызстане и очень надеемся на инвестиции из Объединенных Арабских Эмиратов", — сказал Алмазбек Атамбаев.
     В свою очередь Абдуль Рахман Саиф Аль Гурайр от имени бизнес-сообщества ОАЭ выразил благодарность Алмазбеку Атамбаеву за встречу, отметив, что она свидетельствует о заинтересованности сторон в развитии двустороннего сотрудничества. Председатель ТПП Дубая подчеркнул важность активизации контактов между деловыми кругами Кыргызстана и ОАЭ и выразил надежду, что первый в истории визит делегации на высшем уровне из нашей страны придаст импульс развитию кыргызско-эмиратского сотрудничества в торгово-экономической сфере.
     Глава государства ответил на вопросы членов советов директоров ТПП, некоторые из которых в свою очередь уже сообщили о намерении посетить Кыргызстан для    изучения возможностей реализации совместных проектов. 
     После встречи Президент Алмазбек Атамбаев посетил смотровую площадку самого высокого небоскреба в мире "Бурдж-Халифа". 

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий