Main Menu

Не отличились в борьбе с коррупцией

     Премьер-министр Джоомарт Оторбаев провел рабочее совещание по вопросу  реализации госорганами планов пошаговых мероприятий по демонтажу системной коррупции.

     В нем участвовали руководители министерств финансов,  внутренних дел, Антикоррупционной службы ГКНБ, Государственной регистрационной службы при ПКР и  представители секретариата Совета обороны.
     Премьер-министр напомнил, что в рамках выполнения Плана мероприятий правительства по противодействию коррупции  даны задания каждому министерству и ведомству. Об их  выполнении отчитались присутствующие.
     После обсуждения докладов  отмечены недостаточная работа руководителей указанных госорганов в исполнении мероприятий по ликвидации системной коррупции и их  ненадлежащая заинтересованность в достижении эффективности и действенности реализуемых планов.
     Джоомарт Оторбаев поручил руководителям Минфина и ГРС  определить приоритеты в реализации пошаговых мер по  устранению коррупционных рисков и  обеспечить регулярное освещение итогов работы по формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупции и устранению условий, способствующих совершению таких  правонарушений.
     Премьер подчеркнул, что, если планы не выполнят в срок, это  повлечет дисциплинарное взыскание вплоть до освобождения от занимаемой должности.
     МВД дано задание продолжить исполнение мероприятий по распределенным объектам, разработанных рабочей группой при Совете обороны.

Соб. инф.

 

 






Добавить комментарий