Main Menu

Соперничать в спорте, а не на границе

     В селе Кулунду Баткенской области состоялись товарищеские матчи по мини-футболу и волейболу между пограничниками Кыргызстана и Таджикистана. 

     В соревнованиях принимали участие военнослужащие  Ляйлякского пограничного отряда имени Исхака Раззакова и таджикского пограничного подразделения, носящего имя Джаббара Расулова.
     Несмотря на сложные погодные условия, пограничники сопредельных государств продемонстрировали высокое спортивное мастерство, отличную физическую подготовку и волю к победе. Зрители — командование пограничных отрядов сторон, представители местных органов власти, учащиеся школы и сельские жители — оказали теплый прием и поддержку спортсменам.
     В матче по мини-футболу со счетом 6:5 выиграла команда кыргызских пограничников. Сильнее таджикских коллег были и наши  волейболисты. Командам-победителям вручили кубки, а лучшим игрокам — памятные призы. 
     "Проведение совместных спортивных соревнований становится традицией в пограничном ведомстве. Спорт сближает людей и помогает развивать дружеские отношения между военнослужащими и в целом способствует укреплению сотрудничества в пограничной сфере", — отметил в своем выступлении начальник Ляйлякского пограничного отряда подполковник Жаныбек Жакыпов.    

Соб. инф.

 

 






Добавить комментарий