Main Menu

Визиты Президента

     Президент Алмазбек Атамбаев 2-8 декабря 2014 года посетит с официальными визитами Королевство Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Государство Катар.

     2-4 декабря в рамках официального визита в Саудовскую Аравию глава государства встретится с высшим руководством страны и высокопоставленными лицами,  с которыми обсудит состояние и перспективы двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
     Далее, 4-7 декабря, Президент Алмазбек Атамбаев совершит официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты,  где проведет переговоры с первыми лицами страны, обсудит с ними  актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.
     7-8 декабря Алмазбек Атамбаев посетит с официальным визитом Государство Катар, где обсудит с высшим руководством страны различные аспекты двустороннего взаимодействия и перспективы сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес.
     В рамках визитов запланировано подписание ряда двусторонних документов, направленных на развитие сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах.
     Визиты Президента Алмазбека Атамбаева в Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Катар станут первыми в истории Кыргызстана визитами высокого уровня и призваны придать новый импульс развитию двусторонних отношений.

Соб. инф.






Добавить комментарий