Main Menu

В правительстве

Правительство утвердило график личного приема граждан премьер-министром и членами правительства Кыргызстана.
Принят документ в целях оперативного реагирования на обращения и заявления граждан, улучшения взаимосвязи с населением.
Личный прием граждан премьер-министром,  его заместителями будет проходить в административном здании правительства.
Прием и работа с обращениями граждан заместителей руководителя аппарата правительства, заведующего отделами — в общественной приемной премьер-министра.
Отдел взаимодействия с гражданским обществом и работы с обращениями граждан аппарата правительства вправе при необходимости привлекать к приему граждан в общественной приемной сотрудников структурных подразделений аппарата для оказания консультативной помощи в решении поставленных гражданами вопросов в пределах должностных обязанностей.
* * *
Правительство утвердило комплекс мер по обеспечению экологической безопасности в Кыргызской Республике на 2011-2015 годы.
Следует отметить, что обеспечение экологической безопасности как составной части национальной безопасности страны является обязательным условием устойчивого развития, основой сохранения природных систем и поддержания соответствующего качества окружающей среды.
При этом особое внимание уделено вопросам состояния и сохранения природных ресурсов — атмосферного воздуха, водных и земельных запасов, ресурсов животного и растительного мира, вопросам управления отходами производства и потребления, лесными экосистемами.
В комплексе мер на этот период определены конкретные действия по обеспечению адекватного и оперативного реагирования на краткосрочный период.
В связи с этим правительство поручило министерствам, госкомитетам, административным ведомствам, иным органам исполнительной власти, местным госадминистрациям, органам местного самоуправления ежегодно до 15 декабря представлять для обобщения в Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве информацию о выполнении комплекса мер с последующей передачей в кабмин.
* * *
Постановлением правительства  утверждена Национальная стратегия развития интеллектуальной собственности и инноваций в Кыргызской Республике на 2012-2016 годы.
Документ принят в  целях развития системы интеллектуальной и инновационной деятельности, направленной на создание условий для эффективного использования интеллектуальной собственности и инноваций в экономическом, социальном и культурном развитии.



« (Previous News)



Добавить комментарий