Main Menu

Новое лицо столицы. Вице-мэр Бишкека Бакытбек Дюшембиев проверил строящиеся объекты

     Первым пунктом осмотра стал перекресток улиц Ибраимова — Кулатова. На данном участке строители увеличивают радиус поворота дороги по улице Кулатова, чтобы разгрузить движение. Рабочие сделали прямой подъездной путь выхода на улицу Л. Толстого, перенесли светофор и заасфальтировали подъездные пути по западной стороне улицы Ибраимова. На сегодня все работы завершены. На реконструкцию дороги столичный муниципалитет выделил 1,33 млн. сомов.

1     Также вице-мэр посетил строящийся детский сад на 280 мест в жилом массиве "Кок-Жар". Все необходимые материалы для завершения коробки и кровли закуплены. Сметная стоимость объекта составила 
70 052,250 тыс. сомов.
     Следом Бакытбек Дюшембиев проверил, как идет демонтаж существующих плит и перил моста через БЧК по улице Ленской. Прораб рассказал ему, что уже завершены гидроизоляционные работы, уложено асфальтобетонное покрытие. Сейчас ведутся работы по устройству пешеходных тротуаров из металлоконструкций по обе стороны моста. В эксплуатацию участок сдадут 30 ноября. 
     Ознакомившись с работой, вице-мэр дал поручения придерживаться четкого графика выполнения работ и сдать все объекты в срок.

Соб. инф. 

 

 






Добавить комментарий