Main Menu

Продукты за работу

     Министерство социального развития и Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН подписали меморандум о взаимопонимании.

     В рамках заключенного договора стороны намерены разрабатывать и тестировать новые производственные меры социальной поддержки уязвимого населения, включая создание и восстановление важнейших объектов сельской и сельскохозяйственной инфраструктуры, а также объектов для предотвращения стихийных бедствий. В частности, особое внимание уделят ирригационной инфраструктуре, овощеводству и переработке сельхозпродукции, расширению лесных насаждений, укреплению берегов рек с целью предотвращения наводнений с селей и т.д. Совместно станут работать  над улучшением национальных программ по социальной защите, продовольственной безопасности и питанию. 
     "Сегодня в Кыргызстане проживают 106 тысяч малоимущих семей, в которых растут 313 тысяч детей в возрасте до 18 лет.  Цель меморандума — помочь им стать экономически независимыми, дать работу", — отметил на церемонии подписания документа министр социального развития Кудайберген Базарбаев.
     В рамках подписанного документа стороны станут использовать программу "Продукты за работу" как эффективный инструмент для обеспечения основы для устойчивого улучшения продовольственной безопасности, особенно уязвимых домохозяйств. Согласно договоренности, ВПП ООН берет на себя ответственность за закупки качественного продовольствия для оплаты общественных работ, а министерство окажет необходимую техническую поддержку и обеспечит хранение, транспортировку и погрузку-разгрузку продовольствия. 

Соб. инф. 

 

 






Добавить комментарий