Main Menu

Сотрудничество Юг-Юг ЭКСПО

     Делегация Кыргызстана под руководством директора государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений Н. Касиева приняла участие в работе ежегодных встреч высокого уровня "Глобальное развитие на основе сотрудничества Юг-Юг ЭКСПО". Они прошли в Вашингтоне под эгидой ООН.

     "Глобальное развитие на основе сотрудничества Юг-Юг ЭКСПО" является площадкой высокого уровня, мероприятие объединяет всех партнеров — финансистов, бизнес-лидеров, политических деятелей, чтобы поделиться лучшим опытом, внедрить новые инициативы, создать новые проекты.
     Наряду с другими мероприятиями в рамках ЭКСПО состоялась встреча высокого уровня на тему "От сотрудничества по линии Юг-Юг к сотрудничеству по лини Восток-Восток — расширение опыта и знаний в Европе и СНГ", на которой с докладом выступил Н. Касиев. Он поделился опытом нашей страны в области устойчивого развития и, в частности, рассказал о ходе реализации Национальной стратегии устойчивого развития на 2013-2017 гг. Он также озвучил предложения о необходимости углубления сотрудничества и лучшего использования возможностей целевых программ в области межэтнических вопросов, развития горных стран, снижения последствий стихийных бедствий.

Соб. инф.

 

 






Добавить комментарий