Main Menu

За здоровьем — только в Кыргызстан!

     В Москве состоялось вручение ежегодной премии, учрежденной одним из самых популярных в мире журналов о путешествиях National Geographic Traveler. Лидером в номинации "Оздоровительный отдых" признан Кыргызстан.

1     Как сообщил участникам вечера известный российский журналист и путешественник, автор и ведущий телеканала "Моя планета" М. Подрабинек, журнал проводит этот конкурс четвертый год подряд. Голосование осуществлялось в два этапа. Сначала проводился опрос среди профессионалов в области туризма, которые помогли составить список номинантов в каждой из 16 номинаций. Данные о них разместили на сайте издания, и затем уже читатели могли высказаться за тех, кого посчитали лучшими.
     По словам издателя журнала в России И. Ковалевич, проект оказался по-настоящему востребованным:  в голосовании на сайте приняло участие более 230 тысяч человек. Они делали свой выбор из числа предложенных 80 стран, 20 российских туристических направлений, 18 авиакомпаний, 18 сетевых   отелей, 75 тревел-ресурсов, 17 круизных компаний. Ковалевич пожелала всем собравшимся в зале, среди которых были представители российской и зарубежной общественности, самих стран и компаний-победителей, новых ярких путешествий, новых открытий и добрых друзей.
     "Непросто ездить по миру, тестировать самые интересные места для путешествий, знать, куда хотят поехать люди. И в этом нам очень помогает наша премия", — сообщил взявший затем слово главный редактор National Geographic Traveler Александр Железняк.
     Победителей определяли по таким видам отдыха, как экскурсионный, экологический, приключенческий, экзотический, а также по номинациям  "Лучший пляж", "Город для шопинга", "Аэропорт", "Авиационная, круизная компания", "Интернет-сервис", "Сеть отелей" и другие.
     "В номинации "Оздоровительный отдых" победила наша бывшая братская республика, которую мы все очень любим, — Киргизия! За нее отдали голоса 80 процентов голосовавших", — сказал М. Подрабинек.
     "Спасибо журналу, читателям, всем, кто проголосовал. У нас действительно очень красивая страна, много добрых людей. Важно, что такую оценку Кыргызстану дали россияне — люди, искушенные в туризме. Добавлю, что в советское время космонавты восстанавливались после полетов именно на кыргызском Иссык-Куле. О Кыргызстане много можно рассказывать. Но лучше сами приезжайте к нам. Добро пожаловать!" — обращаясь к присутствующим, сказал посол КР в России Болот Джунусов.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий