Main Menu

Одно село — один продукт

     Впервые в Караколе при технической поддержке открылся популярный у населения фестиваль «Одно село — один продукт», организованный сотрудниками Министерства экономики. В нем  приняли активное  участие официальные лица Иссык-Кульской области, мэрии Каракола, ассоциации ОСОП, сельские производители.

Цель — наглядно показать движение «Одно село — один продукт» — становится эффективным инструментом регионального развития.
По мнению статс-секретаря Минэкономики А. Курмановой, подобные мероприятия служат толчком для продвижения местной продукции Иссык-Кульской области на национальные и международные рынки. Фестиваль также способствует распространению положительного опыта фермеров Иссык-Куля в других регионах Кыргызстана.
 Справка «СК». Ассоциация «Одно село — один продукт» (ОСОП) организована в Иссык-Кульской области по инициативе местных производителей в рамках проекта JICA. В задачи движения ОСОП входят не только производство уникальной продукции на уровне села, но и активизация местных сообществ, сел, регионов и страны в целом через снижение уровня бедности, препятствий и рисков посредством коллективных усилий всех заинтересованных сторон.

Галина ЛУНЕВА. 

 

 






Добавить комментарий