Main Menu

СТУДЕНТ, КРУТИ ПЕДАЛИ!

     В южной столице прошел студенческий веломарафон «Крути педали». Его главная цель состояла в популяризации велоспорта среди молодежи как одного из самых доступных и полезных для здоровья средств передвижения. 

Участники преодолели дистанцию в десять километров, победители получили ценные подарки. Награды вручались в  номинациях «Самый быстрый» и «Самый медленный велосипед», «Самая большая» и «Самая красивая веломашина», «Самый чистый» и «Самый прикольный велосипед», а также «Лучший велосипедный тандем».
Один из активных организаторов велопробега «Крути педали» Бейшенбек Болотбеков рассказал, что акцию реализовали члены общественного объединения Youth of Osh в формате проекта «Фонд поддержки молодежных инициатив». Они  продемонстрировали всем горожанам, особенно молодым ошанам, что по любимому городу можно передвигаться на велотранспорте и не тратить столь дорогое время в долгих автомобильных заторах.
Победительница веломарафона в номинации на самый красивый велосипед Мафтуна Халмирзаева сообщила, что само участие в соревновании принесло целый букет ярких впечатлений. Особенно запомнилось, что водители машин, которые припарковались у обочины (веломарафон прошел в сопровождении инспекторов ГАИ), подбадривали стартовавших студентов возгласами одобрения.
В рамках прошедшей акции в южной столице установлено шесть велоcипедных парковок на территориях вузов.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

 






Добавить комментарий