Main Menu

Школу №25 построят заново

     В аппарат правительства поступило обращение родителей детей, обучавшихся в средней школе №25 Бишкека, с просьбой разъяснить ситуацию, сложившуюся вокруг учебного заведения.  

     В связи с этим сообщается, что средняя школа №25, находящаяся на улице Гагарина, 25 в Бишкеке, состоит из трех корпусов. Согласно техническому паспорту, блоки №1 и 3 построены в 1952 году, блок №2 — в 1968-м.

     В ходе проверки конструкций здания обнаружены такие дефекты, как разрушение кирпичной кладки наружных стен, наличие сквозной трещины в зале спортивных занятий, разрушение наружной штукатурки на уровне парапета по периметру здания, разрушение козырьков, отсутствие обрамления оконных и дверных проемов.  Кроме того, по деревянным перекрытиям имеются прогибы несущих деревянных балок до пяти сантиметров, отсутствуют горизонтальные и вертикальные железобетонные включения.  
     Исходя из этого, распоряжением Ленинской районной администрации учебный  процесс в школе №25 приостановили. Сейчас здание не функционирует, учащиеся и учителя временно переведены в столичную школу №74.
     После этого распоряжением мэрии создана комиссия из специалистов профильных госорганов, которая приняла решение о сносе здания школы №25.
     Отметим, что во время формирования перечня строек и объектов на 2015 год, которые финансируются по статье "Капитальные вложения", вопрос  включения  строительства нового здания   школы  №25  будет рассмотрен в установленном порядке. Таким образом, опасения родителей,  что участок земли, освободившийся после сноса аварийного здания СШ №25,  отдадут под коммерческие цели, лишены оснований. 

Соб. инф.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий