Main Menu

ПОКА ИДЕМ БЕЗ МЕДАЛЕЙ

     Представители Кыргызстана уже вступили в борьбу за награды Азиатских игр. Первыми стартовали наши пловцы: мастер спорта КР Дарья Таланова начала соревнования в Корее с заплывов на 100 метров брассом. 

2     В предварительном заплыве она проверила свои силы и приплыла к финишу за 1 минуту 11,52 секунды. Этот результат помог ей выйти в восьмерку финалисток, где Таланова в итоге показала менее быстрое время — 1 минуту 12,28 секунды и оказалась на восьмом месте. Золото досталось китайской пловчихе, приплывшей за 1 минуту 06,67 секунды и установившей новый рекорд азиад. Серебро у японской спортсменки, а бронза на счету еще одной китаянки. Впереди у Дарьи старты на 50 и 200 метров брассом, и мы ждем от нее более успешных заплывов.
Начали свои выступления и тяжелоатлеты. Первым из кыргызстанцев на помост вышел в весе до 62 кг  Бекзат Осмоналиев. Он поднял в рывке 127 килограммов, а в толчке —   150. С суммой в двоеборье 271 килограмм Бекзат занял лишь 13-е место из 17. Первенствовал атлет из Северной Кореи, на второй и третьей позициях штангисты Китая и Индонезии. Чуть раньше в борьбу на атлетическом помосте вступили женщины. Честь Кыргызстана в весе до 48 кг защищала Жаныл Окоева, которая в итоговом протоколе с результатом 176 кг стала шестой из 13 спортсменок, боровшихся за медали. Золото в активе штангистки из Казахстана, серебро на счету индонезийки, а бронзы удостоена представительница Узбекистана.
Неудачно стартовали и наши теннисисты-мужчины, они встретились с мастерами большой ракетки из Японии. В первом поединке Георгий Котляревский уступил со счетом 0:6 японцу Яшихито Нишиока. Вторым на корт вышел Данияр Дулдаев и также проиграл Ю. Сугита со счетом 4:6. В парном поединке Котляревский и Дулдаев проиграли матч японскому дуэту Нишиока — Учияма. Итог матча 0:3, и наши мужчины выбыли из дальнейшей борьбы в командном турнире. Теперь в борьбу вступит наша женская сборная, а затем кыргызстанские теннисисты сыграют в личных турнирах среди мужчин и женщин.
Неплохой результат показал в фехтовальном турнире наш шпажист Роман Петров. В личном зачете он соревновался вместе с другим кыргызстанцем Михаилом Ивановым. Петров провел шесть поединков и в пяти одержал победы. Он уступил только призеру чемпионата мира Джинсуну Джунгу из Южной Кореи. В итоговом протоколе наш земляк занял пятое место. Иванов же выступал с травмированной рукой и не смог оказать должного сопротивления своим визави. В предварительных встречах он одержал две победы и в  четырех поединках проиграл. В 1/32  финала Михаил уступил китайскому фехтовальщику и завершил выступления в турнире. Теперь нашим шпажистам предстоят  командные состязания, где вместе с Романом будут сражаться Евгений Наумкин и Александр Чернов.
Более успешно выступили на Азиаде наши мастера  ушу-саньда. Бек Божоев провел стартовый бой против непальского атлета и победил. Теперь за выход в четвертьфинал он проведет бой с атлетом из Ирана. Альбина Мамбетова выиграла свой стартовый бой у представительницы Пакистана и вышла в четвертьфинал, где ее ожидает китайская спортсменка. Также с пакистанским бойцом встретится Нурланбек Маматалиев, который по жребию пропустил предварительный поединок и сразу попал в четвертьфинал.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.
Фото АКИpress.






Добавить комментарий