Main Menu

Исключить упущения

     Эльвира Сариева провела заседание Межведомственной комиссии по разработке Программы социального развития Кыргызской Республики на 2015-2017 годы.

1     "Реализация разрабатываемых пунктов этой программы позволит создать нормативно-правовую базу для развития качественных социальных услуг для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, лиц с ограниченными возможностями здоровья и пожилых граждан.  Документ станет толчком для развития рынка социальных услуг, повысит ответственность местных органов власти и поспособствует улучшению адресности оказываемых социальных услуг", — отметила Эльвира Сариева.
     Министерство соцразвития дорабатывает сейчас этот проект с учетом предложений членов межведомственной рабочей группы и представителей гражданского общества.
     Подводя итоги заседания, Э. Сариева попросила учесть  все предложения с целью исключения упущений, способных отрицательно сказаться на социальной защите категорий сограждан, нуждающихся в помощи государства.
     "22 августа итоговый документ следует представить на обсуждение и одобрение Межведомственной комиссии и далее направить в Министерство финансов для включения Программы в республиканский бюджет на 2015 год",  — заключила  вице-премьер-министр Эльвира Сариева.

Соб. инф. 






Добавить комментарий