Main Menu

Его танец прославляет страну…

     "Надо сделать все, чтобы наши национальные таланты получили достойную работу в своей стране", — отметил премьер-министр.

1     Дж. Оторбаев во время приема лауреата Международного конкурса имени Юрия Григоровича "Молодой балет мира" Марата Сыдыкова.
     Во время беседы глава правительства дал высокую оценку вкладу М. Сыдыкова в развитие отечественной школы балета.
     "Ценители балета хорошо знают вас и ценят тот вклад, что вы вносите в балетное искусство страны. Ваш отец многие годы отдал искусству, он был Артистом с большой буквы. Вы пошли по его стопам, достойно продолжив дело. Своим танцем вы создаете благоприятный имидж нашей страны", — подчеркнул Дж. Оторбаев и добавил, что для поддержки культуры в стране и создания творческой атмосферы необходимо образовывать попечительские советы с участием меценатов, представителей крупных коммерческих компаний, спонсоров национального искусства.
     В свою очередь М. Сыдыков, выразив благодарность премьер-министру за теплый прием и слова поддержки, поделился своими планами на будущее.
     Глава кабинета министров наградил М. Сыдыкова за достигнутые успехи и внесенный вклад в развитие искусства балета Почетной грамотой правительства Кыргызской Республики.
     "Надо сделать все, чтобы наши национальные таланты получили достойную работу в своей стране", — заключил премьер.
     Надо отметить, что Марат Сыдыков в 2009 году окончил Английскую национальную балетную школу Великобритании, а в  мае 2010 года был зачислен в труппу Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева. За время работы в театре М. Сыдыков был участником многих балетных фестивалей.
     Марат Сыдыков завоевал серебряную медаль и был удостоен звания лауреата Международного конкурса Юрия Григоровича "Молодой балет мира" в июне этого года в Сочи и Краснодаре. 

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий