Main Menu

Выдача лицензий: процесс пошел

Все иностранные инвесторы должны быть уверены, что лицензии на право пользования недрами  начнут  выдавать гарантированно и на  прозрачной основе, заявил и. о. премьер-министра Омурбек Бабанов в ходе  рабочего совещания. На нем обсуждался вопрос создания экспертной группы для доработки   проекта положения «О порядке и условиях проведения конкурса на право пользования недрами уполномоченным государственным органам по недропользованию».

О. Бабанов подчеркнул, что на  заседании  Совета  по развитию бизнеса и инвестициям при правительстве под председательством премьер-министра  принято решение   доработать данный  проект и  внести   окончательный вариант на рассмотрение кабмина. В связи с этим он призвал выработать прозрачный и четкий механизм выдачи лицензий на право пользования недрами.
По итогам обсуждения О. Бабанов поручил министру экономического регулирования создать экспертную комиссию из числа независимых экспертов и специалистов для разработки четких критериев  оценки при получении права пользования недрами путем проведения конкурса уполномоченным органом по природопользованию. При этом особо подчеркнул, что состав  комиссии ни у кого не должен вызывать сомнений. Ей на работу  отведен  кратчайший срок.

Соб. инф.






Добавить комментарий