Main Menu

Весомый вклад России

     Премьер-министр Джоомарт Оторбаев принял директора Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова.

45     В беседе премьер отметил динамичное развитие сотрудничества между Государственной службой по контролю наркотиков при правительстве Кыргызстана (ГСКН) и Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков России. 
    "Динамика развития наркоситуации в Центральноазиатском регионе диктует новые правила борьбы с наркопреступностью и требует привлечения еще больших сил и средств, внедрения новых методов противодействия и, конечно же, общих усилий. ФСКН России остается основным партнером ГСКН Кыргызстана в борьбе с наркопреступностью", — подчеркнул глава правительства.  
     И добавил, что наркопреступность  представляет прямую угрозу национальной безопасности двух государств, бороться с которой в одиночку не способно ни одно государство. Продление Программы оказания помощи ГСКН при правительстве на три года — это весомый вклад России  в сотрудничество, направленное на объединение усилий в борьбе с наркопреступностью.
     По итогам встречи стороны подписали Протокол о внесении изменений и дополнений в Протокол между ГСКН и ФСКН об оказании финансовой и материально-технической и организационной помощи от 16 марта 2011 года.
     Напомним, что на первую фазу программы (2011-2013 гг.) россияне предоставили 6 млн. 600 тысяч  долларов. На вторую (2014-2016 гг.) выделяется 7 млн. 218 тыс. долларов.

Соб. инф.
Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.



« (Previous News)



Добавить комментарий