Main Menu

Таланты расцветают весной

    В столице завершился XII фестиваль студенческого творчества "Весна Бишкека — 2014".

     Конкурс проводился в рамках национальной программы "Кыргызстан жаштары" и посвящался Году укрепления государственности. Основная задача фестиваля — выявление талантов и дарований, оказание помощи и поддержки в творческом становлении, а также развитие художественного и интеллектуального потенциала молодежи Кыргызстана. В состязаниях приняло участие более 1 000 человек. 
     Студенты продемонстрировали все жанры музыкального, хореографического, театрального, литературного, фольклорного, эстрадного искусства. В итоге Гран-при и 25 тысяч сомов компетентное жюри во главе с народным артистом, академиком, ректором КНК им. К. Молдобасанова М. Бегалиевым присудило Кыргызскому экономическому университету имени К. Рыскулбекова. Первое место и чек на 20 тысяч сомов завоевали Кыргызский государственный университет  им. И. Арабаева и Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова. Второе место и 15 тысяч сомов получила Кыргызская государственная юридическая академия при Президенте КР. А ребята из Бишкекского гуманитарного университета им. К. Карасаева и Кыргызской государственной медицинской академии им. И. Ахунбаева получили по 10 тысяч сомов и заняли третью ступеньку пьедестала. Также жюри вручило специальный приз и 15 тысяч сомов студентам Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Ельцина.    
     Все победители и лауреаты фестиваля награждены дипломами, грамотами и денежными премиями на 147 тысяч 400 сомов. В общий призовой фонд мэрия Бишкека выделила  262 тысячи 400 сомов.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий