Main Menu

Уважение завоевано делом

Ветеран нашего телевидения Сайраш Кийизбаева  продолжает юбилейную серию о тружениках голубого экрана.

1Около сорока лет Галина Дудникова работает в ОТРК. Начинала свою  деятельность в качестве ассистента режиссера. Попала в хорошие руки мастеров режиссуры ТВ:
Б. Каипова, О. Чолпонкулова, А. Ниязалиева. Они помогали и поддерживали ее во всем.
Затем Галина трудилась режиссером детских программ, подготовила и провела съемки разных по жанру и тематике телепрограмм: «Орлята», «Теремок сказок», «Всем, всем добрый день», детские концерты «Радуга», тележурналы «Искатели», «Строитель».  Не забыты были и молодежные телепрограммы: «Дороги, которые мы выбираем», «Адреса дружбы» и др. Галина побывала на курсах повышения  квалификации в Москве в 1979 году. А через год участвовала  в Международном детском фестивале в  Вильнюсе с программой «Радуга».  В 1997 году в составе ТПО «Достук» стала лауреатом президентской премии «Золотое перо».  Она также имеет большой опыт ведения прямых эфиров, а это фестивали дружбы с Ассамблеей народа Кыргызстана и курултаи.
Галина была режиссером проектов «Возвращение к истокам», «Все вместе», «Дипломатический вестник», «Интизар», «Время», «Ваше право», «Современница». Сейчас Галина Дудникова —  режиссер проекта «Колесо жизни» и программы «Авангард».  С творческим подходом  снимала телепередачи, посвященные юбилеям Т. Усубалиева, А. Битюкова и мн. др.
Как режиссеру высшей категории ей доверяют самые ответственные телепрограммы. И она старается делать свою работу на  уровне.
Г. Дудникова — отличник ОТРК, имеет множество почетных грамот, благодарностей от руководства. Сейчас трудится в главной редакции социально-экономических инновационных программ. И тут она творческий, одаренный и ответственный работник. В коллективе имеет большой авторитет и уважение. Со всеми приветлива, доброжелательна и коммуникабельна.

Сайраш КИЙИЗБАЕВА.






Добавить комментарий