Main Menu

ОБСЕ продолжит совместные проекты

Вице-премьер-министр Абдырахман Маматалиев принял посла, главу Центра ОБСЕ в Бишкеке Сергея Капиноса.

Абдырахман Маматалиев поблагодарил  центр за постоянную поддержку и помощь, оказываемые Кыргызстану в реализации  совместных проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны. И высказался за продолжение глубинных и широкомасштабных институциональных реформ, представляющих собой основу отношений с ОБСЕ и направленных на борьбу с коррупцией, обеспечение свободной экономической конкуренции, увеличение прозрачности деятельности правительства и укрепление гражданского общества.

Обсудили стороны и вопросы по проекту улучшения системы кризисного управления посредством создания ситуационных комнат. Глава Центра ОБСЕ сообщил, что в скором времени планируется реализовать еще ряд проектов. Так, ОБСЕ заинтересована в оказании содействия в борьбе с коррупцией.

"Со своей стороны организация намерена только увеличивать объемы сотрудничества с правительством Кыргызстана. В частности, мы готовы содействовать в завершении процесса демаркации и делимитации государственной границы. Помимо этого, у нас есть и ряд инфраструктурных проектов, способных придать динамику в развитии страны", — констатировал Сергей Капинос.

На встрече шла речь и о реформировании правоохранительных органов, реализации совместных проектов по восстановлению доверия граждан к правоохранительным органам и общественной потребности в привлечении женской рабочей силы в различных сферах. По результатам встречи Абдырахман Маматалиев предложил направить выработанные рекомендации и предложения на рассмотрение правительства.

Стороны сошлись во мнении, что необходима взаимная координация общих усилий в достижении целей проводимых реформ.

 Соб. инф. 

 






Добавить комментарий