Main Menu

Льется музыкой с небес: Христос воскрес!

Близится Пасха Христова. В православном календаре этот день среди церковных праздников всегда выделен особо. Он и есть такой для каждого верующего человека, поскольку именно с момента события, произошедшего в эти часы тысячи лет назад, мы можем говорить не только о появлении христианства, но и о начале новой эры в истории человечества — Новозаветной. Конечно же, речь идет о Пасхе, навсегда связанной даже в сознании неверующих с фактом Воскресения Иисуса Христа. 

Он приходил, чтобы дать нам возможность избрать Вечную Жизнь, поправ смерть Собственной Смертью, подарить прощение. 

Одним из символов христианской Пасхи стало яйцо, во все века считавшееся знаком зарождающейся жизни, по традиции окрашиваемое в красный цвет — цвет Его крови, пролитой на Кресте. Другой символ — кулич, душистый хлеб, начиненный изюмом и орехами. То есть образ хлеба насущного и той пищи, которую предлагает человеку Библия: плоды и семена земные (Бытие). 

С Пасхой вас, наши верные читатели! Пусть в день святого воскресенья коснется вас Господня благодать. Пусть соберется за праздничным столом с куличами и крашеными яйцами вся ваша семья. Желаем, чтобы сердца ваши пребывали в радости, мысли — в благоразумии, тело — в здравии, а судьба — в лучах Всевышнего. Становитесь добрее к близким и просто окружающим вас людям. Пускай в вашей семье не будет места бедам и несчастьям, ссорам, ненависти и неприязни. Живите в благополучии и мире. И не пренебрегите в этот великий день традицией — сообщите всему миру, что Христос воскрес!.

1…На разные голоса заговорят в сей светлый день колокола церквей. Христос воскрес! А это значит, не умирает Вера. Она несет в себе свет, добро и очищение, без которых нет жизни на Земле! 

Коллектив редакции 

"Слово Кыргызстана".







Добавить комментарий