Main Menu

Важный объект производства Президент побывал с рабочей поездкой в Таласской области

В ее рамках Алмазбек Атамбаев  принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию асфальтобетонного завода в Кара-Бууринском районе. 

1 В своем выступлении глава государства подчеркнул важность работы асфальтобетонного завода в развитии инфраструктуры Таласской области и страны в целом. 

Президент отметил, что в Кыргызстане в последние годы проводится большая работа по строительству и реабилитации автомобильных дорог, вводятся в эксплуатацию новые участки автотрасс.  

В церемонии запуска асфальтобетонного завода приняли участие министр транспорта и коммуникаций Калыкбек Султанов и полномочный представитель правительства в Таласской области Койсун Курманалиева. 

2Во время однодневной рабочей поездки глава государства посетил Кыргызский национальный комплекс "Манас Ордо", где была прочитана  молитва у мавзолея Манасу Великодушному.

Затем  Алмазбек Атамбаев вернулся  в Бишкек. 

Наша справка. Производительность асфальтобетонного завода составит 120 тонн смеси в час. Основное строительство асфальтобетонного завода было профинансировано за счет турецкого гранта на 24, 5 млн. сомов.

Подробнее о поездке читайте в следующем номере газеты. 

Соб. инф.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА. 






Добавить комментарий