Main Menu

Баткен — зона туризма

С участием вице-премьер-министра Абдырахмана Маматалиева в Баткене проходит международный форум "Баткен-2014. Развитие туризма — ключ к благосостоянию в регионе".

Выступая перед его участниками, Абдырахман Маматалиев отметил, что туризм играет важную роль в решении социальных проблем, создавая дополнительные рабочие места и повышая благосостояние населения, в частности в сельской местности.

Он добавил, что Баткенская область — уникальная биосферная зона. "Область привлекает своими природно-климатическими условиями и удобным географическим расположением в Ферганской долине. В горах немало мест с выходами минеральных вод, красивыми ландшафтами и другими благоприятными условиями для создания домов отдыха, горно-туристических комплексов. Но в настоящее время все эти направления туризма не работают. Министерству культуры, информации и туризма совместно с руководством Баткенской области необходимо проводить широкомасштабные рекламно-информационные мероприятия по пропаганде и продвижению туристического потенциала области", — отметил он.

В заключение Абдырахман Маматалиев поблагодарил организаторов мероприятия и выразил уверенность, что данный форум станет важным шагом в разработке и продвижении регионального туристического бренда Баткенской области.

Подробный отчет о форуме читайте в ближайшем  номере газеты.

Соб. инф. 






Добавить комментарий