Main Menu

Новые правила

Министр культуры, информации и туризма Камила Талиева ввела новую форму приема граждан.

Если ранее все беседы с кыргызстанцами осуществлялись в кабинете главы ведомства наедине или с участием профильного специалиста, то теперь — в зале заседаний министерства в присутствии начальников, заведующих и других работников. Кроме этого, процедура слушания проходит в порядке очереди, гражданам дается не более 3-5 минут на изложение сути проблемы. Регламент введен в связи с тем, что желающих обратиться с просьбой, предложением или жалобой много, а времени на прием  всего 2 часа. 

Как отмечают в ведомстве, новый порядок позволяет министру сразу же давать поручения, требовать разъяснений от сотрудников центрального аппарата, департаментов кинематографии и туризма по тому или иному обращению. Такая практика создает и определенную прозрачность, способствует объективному принятию решений по каждому вопросу.  

К слову, прием граждан министром культуры, информации и туризма Камилой Талиевой проходит по пятницам с 16.00 до 18.00. Кыргызстанцам необходимо записываться как минимум за 3 дня. Телефон приемной ведомства 62-04-82.

Соб. инф. 



« (Previous News)



Добавить комментарий