Main Menu

Международная выставка пряжи

Шесть предприятий Кыргызстана и камвольно-прядильная фабрика ОАО «Касиет» показали на ней свою продукцию. Выставка проходила в Стамбуле.

На ней был представлен огромный ассортимент продукции, начиная от органического хлопка и заканчивая последними  достижениями в области производства синтетической пряжи.

В работе выставки приняли участие около 1 223 промышленных и торговых компаний из 40 стран мира (государства СНГ, Европы, Азии, Африки, а также  США). Общая площадь выставочного центра — 90 тысяч кв. метров. Это основное  место встречи для бизнеса в секторе камвольно-прядильной продукции в  Евразийском регионе, где расположены 5 стран — крупнейших производителей хлопка.

Кыргызскую делегацию представляли десять лидирующих трикотажных предприятий не только из столицы республики, но и из Кара-Балты и  Токмока. Их продукция известна  под торговыми марками Viva Tex, «Ардамина», «Илбирс», «Алтын Жип» и др.

Участие в Стамбульской выставке пряжи дало возможность кыргызскому предприятию «Касиет» поставлять товары на обширный рынок Ближнего Востока, стран СНГ и Восточной Европы. Кыргызские производители трикотажа и руководители мировых прядильных фабрик  заключили новые контракты на оптовые поставки. Наши предприятия получили замечательную возможность изучить конъюнктуру мирового рынка пряжи, ассортимент, отраслевые технологии, мониторинг цен и конкурентную среду.

Галина ЛУНЕВА.

 







Добавить комментарий