Main Menu

Прикосновение к Родине

В каракольском кафе «Руслан» с большой концертной программой  выступили артисты татарской государственной филармонии из  Казани. 

1Татаро-башкирская диаспора Каракола отметила 10-летие своего нынешнего теперь названия «Татулык» и статуса «общественного объединения». Не обошлось в этот день и без  официальной части. Перед началом концерта почетные грамоты полномочного представительства правительства  Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области и Каракольской мэрии вручили самым активным участникам ОО «Татулык». Среди них  его председатель Рашид Насибулин, Асия Колмухамедова, Халим Шакиров, Шакир Шарипов, Мархаба Шафигулина, Асхат Галиев, Зульфия Курмаева и Рафхат Абдульманов.

Заведующая отделом социальной работы областного полпредства Бактыгуль Исакова, вице-мэр областного центра Гульназ Орозова, руководитель аппарата Каракольской мэрии Абай Алымбеков в своих выступлениях  приводили многочисленные  примеры дружбы  кыргызского и татарского народов, активности татарской диаспоры в экономической, культурной и образовательной сферах жизни Каракола.

Задушевно и проникновенно исполнялись лауреатами всероссийских и татарстанских республиканских конкурсов Альбертом Салиховым, Флюрой Колахметовой-Талиповой, местной каракольской вокалисткой Раисой Кутуевой произведения как современных композиторов, так и классиков татарского музыкального искусства, любимые стихотворения. Когда звучали популярные и известные напевы «Не разлучайте любимых», «Родной край», «Родина», «Памяти матери», энергетика исполнителей была настолько велика, что  весь зал, а он в этот день был заполнен под завязку, подпевал приезжим гостям с исторической Родины.  Прекрасно выступил на концерте артист разговорного жанра Фаиз Майдулин. Его яркие юмористические пародии, интермедии и фокусы украсили вечер, бурными аплодисментами встречался  каждый номер.

Равиль ВАХИТОВ.

Фото автора. 







Добавить комментарий