Main Menu

Центр кардиологии обзаведется новым оборудованием

На закупку медоборудования для Национального центра кардиологии и терапии имени академика М. Миррахимова дополнительно выделяется 200 миллионов сомов. Соответствующее распоряжение правительства подписал премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев.

Это решение принято в целях повышения качества медицинской помощи населению республики на третичном уровне здравоохранения, укрепления материально-технической базы и оснащения кардиологической службы современным высокотехнологичным медицинским оборудованием.

На данные средства закупят ангиографическую установку для интервенционной кардиологии, оборудование для проведения электрофизиологического исследования сердца и хирургической аблации при  лечении нарушений ритма сердца, универсальный компьютерный цифровой рентгеновский аппарат, цифровой ультразвуковой диагностический аппарат экспертного класса с цветовым допплером и датчиками для исследования сердца и сосудов.  Планируется приобрести и ультразвуковой аппарат для исследования внутренних органов, дефибрилляторы, электрокардиографы, анализатор pH и газов крови, аппарат искусственного кровообращения. 

Отметим, что Национальный центр кардиологии и терапии имени М. Миррахимова —  головной лечебно-диагностический и научно-практический центр в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в Кыргызстане. В его  поликлинике ежегодно получают высококвалифицированную консультативно-диагностическую помощь более 70 тысяч пациентов со всех регионов республики, а в стационаре  лечатся более 12 тысяч больных в год.

Соб. инф. 



« (Previous News)



Добавить комментарий