Main Menu

Арабский интерес

Генеральное консульство Кыргызстана  в Дубае приняло участие в форуме "Торговля и инвестиции в Центральной Азии", организованном корпорацией по развитию экспорта правительства этого арабского города.

Приехали около 250 представителей компаний и предпринимателей Объединенных Арабских Эмиратов, а также эксперты из государственных структур  и частного сектора. Обсуждались экспортно-импортные, инвестиционные и торговые возможности Эмиратов, а также условия  ведения бизнеса в странах ЦА (налоги, услуги банков, правовая защищенность). В дискуссиях также принимали участие дипломаты Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Генеральный консул К.Омуралиев рассказал участникам об инвестиционных возможностях Кыргызстана в сферах туризма и сельского хозяйства, гидроэнергетики и горной добычи, ответил на вопросы, в том числе о налоговых льготах и преференциях при ввозе оборудования и экспорте продукции, при обмене валюты и вывозе капитала,  о банковской системе и визовых процедурах.

Руководители ряда эмиратских компаний выразили готовность приехать в Кыргызстан, чтобы на месте рассмотреть возможности инвестирования и сотрудничества. 

Соб. инф.

 






Добавить комментарий