Main Menu

Качество войлока — под наблюдением!

Контракт по Проекту  улучшения условий инспекции изделий  из шерсти в г. Караколе Иссык-Кульской области  в рамках грантовой программы "Корни травы и человеческой безопасности" правительства Японии подписали Чрезвычайный и Полномочный Посол этой страны в КР Такаюки Коикэ и председатель ассоциации "Одно село — один продукт" Махабат Жакеева. 

Ассоциация "Одно село — один продукт" получит следующее оборудование: комплект из промышленных агрегатов для стирки, дегидрации и сушки шерсти и частотного преобразователя, шерсточесальную машину, стабилизатор и электрический кабель для нее, материалы для ее установки, полки для хранения шерсти, вентилятор, металлодетектор и стабилизатор для него, два деревянных стола без металлов, девять портативных стригальных машинок на батарейках и кабели для них, два стола из нержавеющей стали для классировки шерсти, дистрибьютор (распределитель) электрический,  материалы для строительства забора — все на общую сумму $121 559.  

В своем выступлении дипломат выразил надежду, что предоставляемое оборудование будет способствовать улучшению условий инспекции изделий из шерсти в целях повышения качества производства и внесет вклад  в региональное развитие.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий