Main Menu

Подтвердили партнерство

Вице-премьер-министр Токон Мамытов встретился с  депутатом  Парламентской ассамблеи Совета Европы,  экспертом-докладчиком по присвоению Кыргызстану статуса партнера по демократии  Андреасом  Гроссом. 

В беседе Токон Мамытов отметил, что Кыргызстан придает большое значение развитию отношений с Советом Европы и ПАСЕ — важным внешнеполитическим партнером Кыргызстана. Он рассказал о принимаемых правительством мерах по реализации программ безопасности, реформе правоохранительных органов,  об усилении потенциала государственного управления, о борьбе с коррупцией.

В свою очередь Андреас  Гросс поблагодарил за возможность встретиться и обсудить насущные вопросы сотрудничества. "Хочу отметить высокий уровень сотрудничества между КР и ПАСЕ в области демократии, прав человека и верховенства закона. Мы надеемся на дальнейшее укрепление и  углубление наших связей", — добавил он.

Обсудили стороны и текущую общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в республике, демократические реформы, осуществляемые  в различных сферах жизни страны.

Соб. инф. 






Добавить комментарий